Можно ли их сейчас все пробить в онлайн кассу одним днем?

Здравствуйте!

Вопрос такой, есть два вида деятельности

1) Розница, стоит онлайн касса, патент

2) Услуги, получили патент, принимали платежи по эквайрингу (который был заказан на первый вид деятельности), онлайн кассу поставили только спустя месяц

Получается, что по эквайрингу деньги проходили, но не было фиксализации.

Как теперь быть? Увидит ли налоговая эти платежи? Можно ли их сейчас все пробить в онлайн кассу одним днем?

(сейчас на оба вида деятельности патенты, но есть еще УСН, обычно нулевую сдаю, может она подстрахует эти платежи?)

Спасибо за ответ!

, Мария, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Самара

Добрый день

Вас могут привлечь к  ответственности на  сумму от ¼ до 1/2 величины расчета, который произвели без кассы.

что бы избежать наказания необходимо:

1)Добровольно исполнить обязанность, за неисполнение которой могут оштрафовать. При этом сделать это нужно до решения налоговой по нарушению.

2)Пробить чек коррекции. Правила формирования чека коррекции есть в Методических рекомендациях ФНС от 6.08.2018 года №ЕД-4-20/15240@.