Могут ли за просрочки по кредитам посадить в тюрьму?

Здравствуйте! Могут ли за просрочки по кредитам привлечь к уголовной ответственности? Спасибо.

, лариса, г. Москва

Лариса, нет не могут. Законодательством предусмотрена гражданско-правовая ответственность за подобные нарушения. Это может быть принудительная реализация недвижимого имущества в счет долга, ограничение выезда из страны, проценты.