Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могу ли пойти в отпуск перед декретом на 28 дней не отработав у работодателя пол года

Здравствуйте отработала на данной организации 5.5 месяцев.Хочу перед декретом пойти в отпуск на 28 календарных дней .Работодатель отпускает только на 14 дней.На сколько дней я имею права.Работаю на 1.5 ставки пол ставки кассира и 1 ставка бухгалтера.

14 Марта 2014, 10:38, вопрос №395426 Елена, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Елена.

    Можете. 

    Статья 260 ТК РФ. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.


    14 Марта 2014, 10:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats