В договоре сказано только про меры поддержки и ссылка на закон

Здравствуйте! 2019 году сын поступил в НГТУ по целевому обучению, очень сложно проходил процесс обучения, взял 2 академических отпуска, а сейчас грозит ему отчисление. В договоре сказано только про меры поддержки и ссылка на закон. Я понимаю, что сумма штрафа огромная, но платить нечем, так как ему кредит не дадут и мне взять не получится, у меня ипотека. Подскажите какой есть выход.

, Ольга, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

Этот вопрос урегулирован в заключённом вами целевом договоре. Вы можете прислать мне этот договор в чат для правового анализа и после этого я вам дам более развёрнутый ответ на ваш вопрос. Можете сами внимательно прочитать договор, особенно положение об ответственности сторон за неисполнение договора и основания для расторжения договора.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.