Как раз столько, сколько требовалось на покупку рюкзака доверителю

Здравствуйте. Мне необходимо узнать Ваше мнение по одному вопросу.

Дело в том, что 17 декабря с 10:00 до 11:00 часов у нас пропала большая (для нас) сумма - 1008 рублей. Только один человек в семье их мог заработать. Он трудится на физически и морально тяжелом производстве. Доверил нам свою зарплатную карту, чтобы мы приобрели ему сапоги и рюкзак для работы.

В 10:05 часов (есть копия электронного документа и записи камер видеонаблюдения) нами были обналичены 2801 рубль в кассе банка одного города, трижды пересчитаны и опущены в кошелек, а кошелёк был положен в женскую сумку. Возможно, надо было сразу заявить в милицию, чтобы перекрыли кассу и пересчитали наличные по поводу того, что там могут быть наши 1008 рублей.

В 10:19 часов (есть чек из магазина и записи камер видеонаблюдения) мы находились примерно с 2800 рублями в магазине "Хайтек". Купили наушники за 172 рубля. На обратном пути проверили записи камер видеонаблюдения. Похищение средств не обнаружили.

По выходу из магазина сели в маршрутку к знакомому. Он вез в передней части салона ещё троих. Мы заплатили как обычно 30 рублей за дорогу. Ни с кем не общались. Никто к женской сумке с кошельком не прикасался - они в полном порядке и всегда в пределах видимости.

Приехали к магазину военторга в другом городе, выбрали мужские ботинки. Во время оплаты покупки обнаружили недостачу в своем кошельке - 1008 рублей. Как раз столько, сколько требовалось на покупку рюкзака доверителю.

Что это такое было?

, Ирина Негря,
Злата Мулюкина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Из вашего рассказа, не совсем понятно. Денежные средства которые вы «обналичивали через кассу банка, были перещитаны три раза», при перещете вы не заметили недостачу? И кто вам выдавал разрешение на  проверку камер видеонаблюдения, или это ваши камеры предназначенные для личного использования. Так же делая вывод из вашего рассказа вы подозреваете кассира банка, в связи с чем можете написать заявление в полицию и банк.

Ирина Негря
Клиент
Камеры проверял заместитель начальника милиции — хищение он не сумел обнаружить. Тогда подруга-продавец рекомендовала нам поехать в главный банк — там и обнаружили похитительницу по камерам наблюдения. Нам вернули почти всю сумму. Морального ущерба было…