Здравствуйте! Согласно ст. 23 ГПК РФ мировой судья рассматривает в качестве 1 инстанции дела
2) о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях
Также согласно ст. 21 СК РФ
Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
Поэтому, если у Вас есть несовершеннолетние общие дети/ребенок, или не достигнуто согласие ( если нет общих детей), то обращение с иском о расторжении брака к мировому судье. Вам необходимо подать данное заявление по месту жительства супруга, или Вашему месту жительства ( если ребенок проживает с Вами, или если по состоянию здоровья выезд к месту жительства ответчика ( супруга) представляется для Вас затруднительным, согласно ч. 4 ст. 29 ГПК РФ)
Так как Вы оба с супругом иностранные граждане, то в соответствии с ч. 1 ст. 160 СК РФ на территории Российской Федерации расторжение брака будет производится в соответствии с семейным законодательством РФ.