Добрый день, подскажите пожалуйста если завещание составлено в другой стране, действует ли оно в Росиии?

Добрый день,подскажите пожалуйста если завещание составлено в другой стране ,действует ли оно в Росиии?

, Даниил Владимирович, г. Бодайбо
Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Да, завещание, написанное на территории другой страны и заверенное нотариусом с апостилем, может быть признано действительным на территории России. Однако, для этого необходимо выполнение определенных условий, например, завещание должно соответствовать требованиям российского законодательства о наследовании. Также может потребоваться его перевод на русский язык и нотариальное заверение в России.

Если вам помог мой ответ оставьте, пожалуйста "+" (положительный отзыв).