Здравствуйте, Ольга!
В законодательстве имеются исключения (ст. 152.1 ГК РФ), при которых разрешение от гражданина не требуется, их перечислил коллега выше.
Уточните, пожалуйста, отель выставил фотографию, которую сделал фотограф отеля или отель взял Вашу фотографию, например, из Ваших соцсетей? Если фотография из Ваших соцсетей, тогда тут можно говорить и о защите изображения гражданина и о нарушении авторского права.
Если фотографию делал фотограф отеля, то укажите, пожалуйста, Вы позировали за оплату?
На данной фотографии есть еще какие-то люди или Вы с мужчиной — это центральный объект на фото?
От этих вопросов будут зависеть дальнейшие действия.
Я занимаюсь данной категорией дел, и со многими клиентами нам удается решить вопрос с нарушителями в досудебном порядке. Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной консультацией.