Я участник сво в данный момент лежу в госпитале по ранению положено ли мне ЕДВ справку 98 ниделают говорят что

Я участник сво в данный момент лежу в госпитале по ранению положено ли мне ЕДВ справку 98 ниделают говорят что для шторм z неположены справки и такие выплаты .У меня главный вопрос почему то что я бывший заключеный

, Олег, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Олег!

Если вы подписывали контракт добровольца, то вам и положены выплаты как добровольцу, по указу ПРФ №582 от 2023.

По указу ПРФ 98 от 2022 выплаты получают военнослужащие по контракту.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.