Могу ли я, доказав через суд статус брака, получать пенсию мужа пенсионера ФСБ?
Прожили 15 лет вместе в моей квартире , все соседи и родственники. Знали нас как семью . Отношения не были оформлены официально. Моя пенсия 12 300 . Могу ли я ,доказав через суд статус брака, получать пенсию мужа пенсионера ФСБ?
, Татьяна, г. Москва
Артур Гогян
Здравствуйте, Татьяна.
Доказать факт наличия брака в судебном порядке не получится.
Регистрация брака происходит в органах ЗАГС (ст. 11 СК РФ). Иного порядка признания брака не существует.
Если вам помог мой ответ поставьте, пожалуйста, "+" (положительный отзыв).