Или нужно количество спущенное сверху, а здоровье дело последнее?

Человек учился в уч.заведении и на практике сломал ногу,был в гипсе. После окончания уч.заведения ему пришла повестка и он отправился в военкомат. С момента ,как сломал ногу,прошло 6 месяцев,но нога болела и он хромал ,проходил терапию в больнице по месту жительства,но комиссия по призыву сочла его жалобу на боль в ноге,незначительной призвала его на службу и отправила в северный город. Но при нагрузках и учениях нога военнослужащего распухла,воспалилась и он был отправлен в госпиталь другого города,где ему сделали операцию и поставили пластину на место слома,т.к.нога после перелома не сраслась ещё до призыва на службу. Затем он вновь был отправлен на службу в свою северную часть и опять нога распухла и болела В местном травмпункте сделали снимок и вновь перелом не сросться,т.к.пластина была поставлена не правильно перелом не был соединён этой пластиной и шло нагноение. В части начальство на его просьбу,что ему делать,ответили : Сиди на КПП и ногу кверху!!!!!!! Тем не менее заставляют чистить снег!!!! Человек наступить не может!!! Требуется повторная операция и чистка раны. Но домой его отправить не могут,комиссовать тоже,правды ни от кого не добиться. Служи как хочешь,так отвечают. У меня вопрос: как в военкомате города,могли его отправить служить? Или нужно количество спущенное сверху,а здоровье дело последнее? Очень жду правового ответа.

, Людмила, г. Пенза
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Людмила!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Людмила
Клиент, г. Пенза
Я вас поняла, к военной прокуратуре этот вопрос не относится? Это обычный городской суд города?

почему не относиться к прокуратуре? Почему так решили?