Можно ли все-таки открывать вет

Добрый день!

Интересует вопрос о возможности размещения ветеринарной клиники на цокольном этаже жилого дома

Входные данные:

1. Помещение нежилое, с отдельным входом, находится на цокольном этаже многоэтажного жилого дома старой постройки

2. Согласно ГОСТ 55634 (п.4.4.1) вет. клиника может размещаться в жилом доме

3. Вместе с тем, СП 54.13330 (п.4.15) говорит, что вет. клиника не может быть размещена в жилом доме

Насколько я вижу, ГОСТ и СП противоречат друг другу в данном вопросе. И сам вопрос о том, можно ли открыть вет. клинику на цокольном этаже жилого дома, остается открытым.

С другой стороны, СП 54.13330 (п.1.1) говорит, что эти положения распространяются на "проектирование новых и реконструируемых многоквартирных жилых зданий". Значит ли это, что можно нивелировать ограничение из п.4.15 СП 54.13330 и все же открыть вет. клинику на цокольном этаже жилого дома, руководствуясь тем, что этот дом старой постройки?

Прошу помощи специалистов разобраться в этом вопросе.

Можно ли все-таки открывать вет. клинику в данном помещении?

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут