Если да, то какой это должен быть иск?
Жене досталась квартира по соцнайму, в данной квартире был выполнен ремонт из средств общего семейного бюджета(ремонт не капитальный, купили мебель, сделали полностью ванную комнату, балкон и приобрели всю бытовую технику). Жена расторгла брак, и после приватизировала квартиру. Могу ли я взыскать с нее расходы за ремонт. если да, то какой это должен быть иск ? спасибо заранее !!!
, Алина, г. Новочеркасск
Артур Гогян
Здравствуйте.
В данном случае вы должны подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества и требовать признания общей совместностью супругов неотделимые улучшения, выполненные в данной квартире, которая впоследствии стала собственностью супруги.
Если вам помог мой ответ поставьте, пожалуйста, "+" (положительный отзыв).
Отказывает в чем? Вы уже обращались в суд?