Если нет, то куда нужно обращаться?

Мой муж подписал контракт с 200 частью г.Чита.Спустя время он был прикомандирован в зону СВО,там его без согласия перевели в другую часть (36 часть,Борзя).Никакой рапорт он не писал ,ничего не подписывал.Правомерно ли это ?Если нет,то куда нужно обращаться ?

, Тоня, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Тоня!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Тоня!

Важно понимать, что военнослужащий по контракту переводится к новому месту службы на равную должность без его согласия, если нет никаких объективных обстоятельств, которые этому препятствуют (семейное состояние, здоровье, например). Командование могло принять такое решение и перевести его по приказу для дальнейшего прохождения службы в другой части.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!