Могу ли я через суд, вернуть деньги которые я платила за аренду в течении года?

С подругой купили оборудование для бизнеса в рассрочку на год. Бизнес я оформила на себя. Я платила за свет, за аренду, покупала продукты на производство. Она работала этот год в моем помещении и ничего не вкладывала. Выручку которую она наторговывала отдавала за оборудование. На данный момент, мы разошлись, через суд поделили оборудование. Могу ли я через суд, вернуть деньги которые я платила за аренду в течении года? Все платёжки у меня есть. В предыдущем суде она дала согласие что мы работали на пополам.

, Алена, г. Самара
Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алена.

Из ваших пояснений предварительно можно сказать, что имеются основания для взыскания половины суммы арендных платежей. Однако, необходимо более детально изучить судебный акт, о котором вы говорите.

Для более подробной консультации, можете написать в чате.

Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Вы можете направить требование о взыскании половины затрат на арендные платежи, и с в случаи отказа направить иск в суд.

Если необходима более подробная консультация, вы можете обратиться ко мне в чат

https://pravoved.ru/lawyer/3589686/