Так же, если воспитатель заходит в комнату без стука, что это?

Здравствуйте, я проживаю в студенческом общежитии, у нас есть наш устав общежития, и вот вопрос появился, в уставе не прописано что если я дал девочке свою кружку по пользоваться и она ее не помыла, я обязан за это дежурить, по типу наказан, подскажите пожалуйста, что по данному поводу делать ?

Так же , если воспитатель заходит в комнату без стука, что это ?

, Олег, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

Если общежитие студенческое, то по правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 все вопросы организации деятельности общежития решает администрация образовательного учреждения, она же утверждает положение/устав общежития и контролирует работу администрации. Со всеми жалобами на действия/бездействие администрации общежития надо обращаться в администрацию учебного заведения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!