Можно ли взыскать алименты на совершеннолетнюю дочь-студентку очного отделения?

Дочери 18 лет, учится в колледже на очном платном отделении,, могу ли я заставить отца платить алименты?

, Наталья, г. Самара

Доброе утро!

Согласно Семейному кодексу РФ алименты выплачиваются до совершеннолетия ребенка, до 18 лет. После этого родитель не обязан содержать дочь.

Заставить нельзя, только, если отец будет добровольно оказывать помощь ребенку.