Есть ли смысл подавать на аппеляцию?

Здравствуйте! Ситуация такова: у моего мужа имеются 2-е детей от предыдущего брака. Раннее выплачивались алименты по иску. Потом жена изъявила желание получать алименты в твердой сумме, так как алименты меленькие и ей не хватает. У мужа зарплата 16500, переводили ей около 5 тысяч. На данный момент, у нас имеется ребенок, которому 5 месяцев.

Судья вынесла решение по иску в твердой сумме: 6,3 тысяч на каждого ребенка, в общей сложности 13 тысяч от зарплаты 16500. Есть ли смысл подавать на аппеляцию? Ведь моего ребенка обделили, а я нахожусь в декрете, только муж работает. Согласно законодательству, знаю, что его зарплата должна быть поделена поровну на 3-х детей, никого не обделяя.

, Светлана, г. Москва
Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана.

Да, в данном случае имеются основания для обжалования судебного акта. Вы абсолютно правы, говоря о том, что все дети должны поровну получать алименты.

Семейное законодательство предусматривает, что в случае рождения ребенка размер алиментов может быть уменьшен в судебном порядке (п. 2 ст. 81 СК РФ).

Если вам нужно дополнительная консультация, напишите в чате.