8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл подавать на аппеляцию?

Здравствуйте! Ситуация такова: у моего мужа имеются 2-е детей от предыдущего брака. Раннее выплачивались алименты по иску. Потом жена изъявила желание получать алименты в твердой сумме, так как алименты меленькие и ей не хватает. У мужа зарплата 16500, переводили ей около 5 тысяч. На данный момент, у нас имеется ребенок, которому 5 месяцев.

Судья вынесла решение по иску в твердой сумме: 6,3 тысяч на каждого ребенка, в общей сложности 13 тысяч от зарплаты 16500. Есть ли смысл подавать на аппеляцию? Ведь моего ребенка обделили, а я нахожусь в декрете, только муж работает. Согласно законодательству, знаю, что его зарплата должна быть поделена поровну на 3-х детей, никого не обделяя.

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Артур Гогян
Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Светлана. 

Да, в данном случае имеются основания для обжалования судебного акта. Вы абсолютно правы, говоря о том, что все дети должны поровну получать алименты. 

Семейное законодательство предусматривает, что в случае рождения ребенка размер алиментов может быть уменьшен в судебном порядке (п. 2 ст. 81 СК РФ). 

Если вам нужно дополнительная консультация, напишите в чате. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать, есть ли заявление в суде о разводе, которое подавала онлайн через ваш сайт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать, есть ли заявление в суде о разводе, которое подавала онлайн через ваш сайт??
, вопрос №4099140, Ольга Викторовна, г. Курск
Уголовное право
Пожалуйста, есть ли хоть какая нибудь возможность?
доброе утро!! ситуация такая,я уже несколько месяцев нахожусь на попечении,тк родителей лишили родительских прав,меня с области увезли в другую республику за 3000,я не успела ни забрать вещи,не попрощаться, ничего.. очень бы хотелось вернуться, допустим,на лето, съездить,так сказать,в отпуск. можно ли как-нибудь это сделать? где жить есть,кто будет смотреть,есть, старшая сестра,ей 23 года,, город там небольшой,я бы сказала, посёлок городского типа,сама я девочка не глупая, ничего такого не делаю,голова на плечах есть. очень мучает,что ним кем не попрощалась и вещи не забрала свои.. пожалуйста,есть ли хоть какая нибудь возможность?мне 15,через полтора месяца будет 16
, вопрос №4099051, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2023