Можно ли мужу разделить кредиты и взыскать с меня стоимость проданных автобусов после развода?
В браке муж оформлял на себя кредиты : потребительский 2 раза и на автомобиль( причём взял без моего ведома и оформил на отца), официально он нигде не работал и решил перестать платить кредиты,кроме автокредита. Но через пол года он пьяный переворачивается на данной машине, восстановлению она не подлежит, он ее за копейки продаёт и перестаёт платить кредит, это уже после формально оформленного развода было.Так же в браке мы приобрели 3 автобуса, которые были оформлены на меня, но он сдавал их в аренду и получал деньги. Мы формально оформили развод. На мне так же был потребительский кредит , который я исправно выплатила после развода. В течение трёх с половиной лет после формально оформленного развода мы жили вместе, он скрывался от приставов, автобусы продал, причём деньги мне не отдавал , выкладывал сам объявления о продаже. Я работала и денег у него не просила. Но сейчас мы расстаёмся окончательно, делим квартиру и он предъявляет мне и раздел кредитов. А так же хочет с меня взять за автобусы, ведь они проданы после развода в договоре стоит моя подпись ( хотя он их сам продавал). Может ли он поделить кредиты, если не выплатил их? Реально ли он может взыскать с меня за автобусы, если да, то по стоимости , которая указана в ДКП? И ещё вопрос, кредиты он брал нигде не работая, но что бы получить, называл организацию знакомого, могут ли его привлечь за мошенничество , а так же то, что он оформил кредитную машину сразу на отца, хотя должен был на себя?
Также ст. 39 СК РФ указывает, что