Раздел имущество

Здравствуйте. У меня такой вопрос, прожили с мужем 10 лет и я переехала жить к маме и тут узнаю что он продает наше имущество так как документы остались дома на все, как мне помешать ему?

Уточнение от клиента

У нас съемная квартира но мебель и бытовая техника наша нажито в браке?

, Наталья, г. Томск
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья, необходимо уточнить от кого вы узнали о продаже имущества.  Без согласия второго супруга сделки невозможны. В регистрационных органах обязательно спросят согласие.

Лучше мирным путем сейчас, пока не проведена никакая сделка сообщить риэлторам, контрагентам, что Ваше согласие не получено.

А уж на крайний случай Вы  вправе обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной (зная о сделке).

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Наталья.

Подать иск о разделе совместно нажитого имущества, а в качестве обеспечения наложить арест на это имущество.

Наталья
Клиент, г. Томск

Ну у меня нет документов на это имущество и квартира съемная?

 а свидетели какие нибудь есть, когда, кем и какое имущество приобреталось?