Можно ли вернуть материнский капитал, вложенный в ипотеку мужа до брака?
Здравствуйте, ситуация такая: у мужа до брака была куплена квартира в ипотеку, потом мы расписались, родился ребенок и в дожили в эту ипотеку материнский капитал. На сегодняшний день муж постоянно выгоняет нас с ребенком из дома, говорит что квартира его. Вопрос: смогу ли я вернуть материнский капитал, который я вложила в его ипотеку?
смогу ли я вернуть материнский капитал, который я вложила в его ипотеку?
нет. Но Вы можете в судебном порядке потребовать выделения Вам и ребенку доли в праве на квартиру мужа.
говорит что квартира его
он не прав. Как только он согласился, чтобы в погашение его личного долга была использована сумма МК, он согласился, что Вы и ребенок станете собственниками в силу закона.
Также Вы вправе потребовать выплатить Вам часть денег, истраченных из общих денежных средств (доходы от работы, предпринимательства и т.п.), на погашение добрачного долга мужа по ипотечному кредиту. У Вас есть это право, даже если Вы лично доходов не имели так как ухаживали за ребенком.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате(стоимость и время консультации согласовываются там же).