Списание долга, через МФЦ, долг у инвалида 2 группы-1млн.46тыс., все закрыто по 46 ст.имущества нет

Списание долга,через МФЦ,долг у инвалида 2 группы-1млн.46тыс.,все закрыто по 46 ст.имущества нет

, Галина, г. Москва
Брауэр Сергей
Юрист, г. Таганрог

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 04.08.2023) «О несостоятельности (банкротстве)» (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.11.2023) Статья 223.2. Заявление гражданина о признании его банкротом во внесудебном порядке
 1. Гражданин, общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей которого (без учета предусмотренных абзацем четвертым пункта 2 статьи 4 настоящего Федерального закона), в том числе обязательств, срок исполнения которых не наступил, обязательств по уплате алиментов и обязательств по договору поручительства независимо от просрочки основного должника, составляет не менее двадцати пяти тысяч рублей и не более одного миллиона рублей.

Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом
1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

Таким образом при общем долге 1 млн. 46 т. рублей вы можете произвести процедуру банкротства только в арбитражном суде.

С вас плюсик))