Могу ли я подать в суд на алименты при том что он их мне перечисляет на карточку без суда по сумме на свое усмотрение
С мужем в разводе, есть сын.
На алименты я не подавала, муж платит сам перечисляет на карточку сам сколько считает нужным
Со мной он эту сумму не обговаривал, на контакт не идет.
Платит сам, т.к. у него большая официальная зарплата.
Я все таки хочу подать на алименты. Т.к. он работает вахтовым методом и уезжает на полгода, будут ли мне поступать деньги в тот период, я не знаю.
Мои вопросы
Могу ли я подать в суд на алименты при том что он их мне перечисляет на карточку без суда по сумме на свое усмотрение? Ребенок прописан у отца, проживает со мной. Квартплату за ребенка в той квартире платит отец, но у меня тоже много расходов, т.к. нам некуда было уходить и я взяла ипотеку.
Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
После судебного решения получаете исполнительный лист и пишете заявление приставам с просьбой перечислять денежные средства на указанный Вами счет.
он работает вахтовым методом и уезжает на полгода, будут ли мне поступать деньги в тот период, я не знаю.
Будут.
т.к. нам некуда было уходить и я взяла ипотеку.
Указанный факт может повлиять на увеличение доли заработной платы.
С уважением,
Елена
Клиент
Тут вопросик у меня. Могу ли я требовать увеличения алиментов, если вдруг будет предоставлена маленькая справка о ЗП ? Будут ли учитывать в моих расходах ипотеку? Ведь сын прописан с отцом и по закону имел право жить там.