Здравствуйте, я иностранный гражданин, являюсь студентом (в миграционке стоит учеба), встал на учет при

Здравствуйте, я иностранный гражданин, являюсь студентом (в миграционке стоит учеба), встал на учет при прибытии в страну, и чтобы продлить срок пребывания, собственник жилья подал через госуслуги заявление со всеми документами, они рассматривали его ровно месяц, и отказали, и теперь мне нужно идти в МВД по вопросам миграции и продлевать, вопрос, какие последствия грозят, могут ли депортировать или наложат штраф, спасибо.

, Эмиль, г. Москва
Татьяна Татьяна
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Какое было основание отказа в продлении временного пребывания?

Эмиль
Клиент, г. Москва
Постановка на миграционный учет не может быть осуществлена на основании пункта 61.4 Административного регламента № 856 от 10.12.2020г.Но, были поданы все необходимые документы (свидетельство о регистрации права, паспорт принимающей стороны, паспорт иностранного гражданина, справка об обучении, договор заключенный с университетом, справка о зачислении)
Эмиль
Клиент, г. Москва
И еще я не указал, проблема в том, что пока они рассматривали заявление, срок пребывания нахождения в РФ закончился