Как указать еще по другому исключительность случая, если данный факт не сочтется как исключительный?

Как вернуть мужа с СВО? Контракт заключил в 2023 г. Семья многодетная. Самому младшему 5 месяцев. Как указать еще по другому исключительность случая, если данный факт не сочтется как исключительный?

Уточнение от клиента
Кому и куда я должна отправлять обращение, если у супруга не принимают рапорт?
, Валентина, г. Москва
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Валентина!

Статья 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» («Об увольнении из военной службы добровольцев»).
Необходимо предоставить документы, подтверждающие статус вашего мужа,  дату окончания контракта, а также сведения о многодетности супруга. Кроме того, может потребоваться предоставление документов, свидетельствующих о том, что муж необходим ребенку как отец. Согласно законодательству, в случае объявления мобилизационного призыва военнослужащие СВО могут быть зафиксированы на своих должностях до истечения сроков контрактов. При этом, если военнослужащий находится в статусе многодетной семьи, ему может быть предоставлено право на досрочное увольнение, однако, в данном случае это зависит от конкретных обстоятельств и полномочий командования.

Уже после получения решения думать о каких-либо запасных, но в вышеуказанном законе они четко регламентированны.

Если не принимают рапорт необходимо обратиться в прокуратуру