Как следует оценивать уголовно-правовое значение действий, совершенных Образцовым?
Сотрудник коммерческой фирмы Образцов, оказался очевидцем группового разбойного нападения. Один из обвиняемых в совершении данного преступления Козельский, узнав от своей знакомой медицинский сестры, что Образцов заражен ВИЧ-инфекцией и скрывает от всех этот факт, посоветовал ему забыть об увиденном, иначе все узнают о проблемах Образцова. Испугавшись огласки Образцов дал неверную информацию следователю, расследующему разбойное нападение. На основе этих показаний Козельский избежал уголовной ответственности.