Она даже не разговаривает ни с кем и не отвечает на вопросы, что мне делать?

здравствуйте, сегодня одна ситуация произошла. заведующая кафедрой забрала обувь студентов и не возвращает их. говорит, заберёте после 7 часов вечера, когда она домой пойдет. в итоге некоторые студенты сидят в колледже и ждут до 7 часов, чтобы в тапочках домой не идти. на улице холодно. у всех есть сменная обувь, но обувь они оставляли на входе, не мешая никому пройти, так как не было пакета, чтобы положить туда обувь. не к кому больше обращаться, если только у вас помощи просить. она даже не разговаривает ни с кем и не отвечает на вопросы,что мне делать?

, Ильнар, г. Нефтеюганск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ильнар!

Если рассматривать эту ситуацию с формальной точки зрения, то собственники обуви — студенты вправе рассматривать действия преподавателя как неправомерное завладение их собственностью и на этом основании обращаться в полицию. Другой вопрос — насколько студенты готовы на это, можно начать с обращения к руководству колледжа, за организацию образовательного процесса и безопасность обучающихся (включая и их личное имущество) отвечает администрация образовательного учреждения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!