Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет на покупку квартиры супругами

здравствуйте. помогите, пожалуйста, разобраться в таком вопросе.

купили квартиру в новостройке. оформлена на мужа. я хочу получить свою долю вычета(брак зарегистрирован), подали документы в налоговую, там сказали, что заявление о распределении долей нужно заверить юридически. у нотариуса? надо ли?

13 Марта 2014, 23:07, вопрос №395084 Ольга, г. Великий Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2018 мы ответили на 802 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса
    г. Ханты-Мансийск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! 

    «заявление о распределении долей» — если Вы писали заявление о распределение имущественного вычета, то такое заявление не заверяется у нотариуса. В НК РФ нет обязательного условия: заверение заявления о распределении вычета у нотариуса. Да и на практике никогда не требовалось такого.

    14 Марта 2014, 06:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats