В ходе выяснения всех обстоятельств было установлено, что согласно отслеживанию почтовых трекеров Почта

Здравствуйте. ЦАФАП ОДД ГИБДД в адрес юридического лица через «Почту России» заказными письмами были направлены в разный период времени Постановления о привлечения к административной ответственности, предусмотренной п.2 ст.12.9 КоАП. О привлечении к административной ответственности юридическое лицо узнало от ФССП России. В ходе выяснения всех обстоятельств было установлено, что согласно отслеживанию почтовых трекеров Почта России вручала эти заказные письма неизвестным получателям , не имеющих отношения к юридическому лицу, чем лишила привлекаемое к административной ответственности лицо законного права в установленные законом сроки воспользоваться положением ст.30.1 (обжалование) и ст.32.2 (оплата штрафа в размере 50%) КоАП. Несет ли «Почта России»» ответственность за данные нарушения, если да, то на основании каких норм права и в каком размере? Заранее спасибо всем ответившим!

, Андрей, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут