Тот же самый вопрос про долю владения земельным участком под многоквартирном доме?

Что означает владение долей в общей совместной собственности многоквартирного дома, что это мне даёт, какие права или выгоды?

Тот же самый вопрос про долю владения земельным участком под многоквартирном доме?

Последний вопрос про так называемые кладовые на лестничных площадках, когда отгараживают "уголок" на лестничной площадке, законно ли это, кто может владеть такой кладовой?

  • Screenshot_20231214-213830
    .jpg
, Артем Rezepin, г. Тюмень
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Речь идёт об общей собственности собственников помещений в доме по общим правилам Жилищного и Гражданского Кодекса РФ — такая собственность не может находиться в чьих-то конкретно руках, общей собственностью в интересах всех собственников помещений в доме распоряжается общее собрание собственников, уголки отгораживать в подъездах нельзя с точки зрения пожарной безопасности. Такая собственность нужна исключительно для целей надлежащей эксплуатации многоквартирного дома.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!