Могут ли заблокировать или это все припугнуть?

Здравствуйте

У Меня есть за должность по земельному налогу . Мне пришло на почту уведомление , что долго растет , так как капают пени. И написано ниже : если долг превысил 10.000 , то заблокируют банковские счета . У меня вот вопрос . Могут ли заблокировать или это все припугнуть ?

, Полина, г. Москва
Марина Стебакова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Да ваши счета могут заблокировать за неуплату налога