То как урегулировать вопрос при увольнении, что необходимо согласование с профсоюзом
на предприятии нет профсоюза. то как урегулировать вопрос при увольнении, что необходимо согласование с профсоюзом
, Марина Бондаренко, г. Донецк
Добрый день.
Это правило (статья 82 ТК РФ) действует только в том случае, если увольняемый работник является членом профсоюза и работодателю об этом известно. В это случае согласование с профсоюзом необходимо.
Если работник членом профсоюза не является, то работодатель соблюсти все остальные требования при увольнении (например, предупредить и т.п.).
Если эта консультация была полезна для Вас, пожалуйста, поставьте плюс (положительный отзыв).