Говорят скиньте 5000, без проблем, скинули, проблемы явно была, фото отправили Сейчас спустя месяц звонят и требуют возврата, имею ли я право не возвращать?

Ребята всем привет

Продали на авито мебель за 70к

Отвезли к себе домой(покупатели) звонят говорят трещина,я говорю что делать сейчас? Говорят скиньте 5000,без проблем,скинули,проблемы явно была,фото отправили

Сейчас спустя месяц звонят и требуют возврата,имею ли я право не возвращать? Или я обязан? С судом проблем не будет?

, Рома, г. Екатеринбург
Александра Борисова
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Согласно п. 1 ст. 456 ГК РФ продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.

Проблема в том, что скорее всего, при передаче товара акт Вы не пописывали, качество и недостатки передаваемой мебели нигде не были оговорены.

Если покупатели обратятся в суд, решение будет зависеть от усмотрения и мнения конкретной судьи.

Вступите с покупателями переписку, выясните, что именно их не устраивает.

Если эта консультация была полезна для Вас, пожалуйста, поставьте плюс (положительный отзыв).