Почему эти заявления могут быть написаны?

Здравствуйте!

Дело в том, что на мою 16-ти летнюю несовершеннолетнюю дочь оформлен автомобиль, сразу поясню, что она на нём не ездит, все передвижения совершаю я - мама. Было совершено два нарушения правил дорожного движения, которые я сразу оплатила.

На основе этого мою дочь стали разыскивать и было написано заявление, что она совершила эти нарушения (ещё раз повторюсь, что за руль она ни разу не садилась. Это было нарушено мной), и тому есть доказательства. Дочь хотят поставить на учёт в пдн на полгода. Нас вызывают к ним в отдел для показаний.

Подскажите, пожалуйста, такое может быть на самом деле? Почему эти заявления могут быть написаны? Это законно?

, Анастасия, г. Омск
Альфред Насыров
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! кто написал заявления на Вашу дочь? Если нет доказательств, то факта нарушения со стороны Вашей дочери нет, и поставить на учет в ПДН не могут, но если поставят, нужно обжаловать данное решение ПДН

Напишите мне в чат, дополнительную информацию