Мешаю я только сеседям снизу которые обвиняют меня в том, чего вовсе я не делаю

Здравствуйте !

Ситуация сложная . Я снимаю квартиру в многоэтажном доме . Соседи снизу постоянно пишут жалобы моей хрзяйке . Я не нарушаю тишу после 22:00 . Есть свидетили этому на моем этаже . Мешаю я только сеседям снизу которые обвиняют меня в том , чего вовсе я не делаю .

, Анастасия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Такие ситуации случаются достаточно часто, вопросы должны решаться по правилам установленных в регионах «законов о тишине», разбирательства проводят сотрудники полиции. При этом никто не может запретить гражданам подавать заявления в полицию о возможном нарушении тишины соседями, но никто и не может запретить соседям приводить свои возражения против претензий о шуме — вина каждого должна быть доказана объективными данными, просто слов одной соседки недостаточно.

Всего доброго!

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Анастасия, добрый день. Не обращайте внимания, исходя из условий Вашего вопроса не усматривается, что Вы нарушили закон о тишине. Он региональный. Если к Вам придёт участковый, то просто дайте объяснение в простой, письменной форме.

Если возникнут трудности, то Вы вправе обратиться к любому юристу для получения более подробной консультации, с учётом Ваших деталей (истории)

Всех благ Вам

С уважением, Дарья Алексеевна