Вопрос, обязательно ли прописываться в своей новой квартире и выписываться со старой?

Здравствуйте! Купила квартиру, подтвердила право собственности, но не прописалась в ней, поскольку прописана по другому адресу. Вопрос, обязательно ли прописываться в своей новой квартире и выписываться со старой?

, Анастасия, г. Москва
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Анастасия.

Нет, такой обязанности в связи с покупкой новой квартиры не возникает.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Поняла, большое спасибо