Добрый день Такая ситуация Мой бывший друг занимал сумму в размере 60 тысяч у знакомого, так как у него карты

Добрый день

Такая ситуация

Мой бывший друг занимал сумму в размере 60 тысяч у знакомого, так как у него карты на тот момент были заблокированы, перевод осуществился на мою карту

У нас контакт оборвался и спустя долгое время с меня требуют вернуть деньги, так как этот человек пропал и не вернул сумму заемщику

В этой ситуации должна ли я отдавать эту сумму ?

, Мила, г. Новосибирск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Мила!

В связи с тем, что деньги были направлены вам на счет, то взыскивать их будут с вас, но тут есть важный момент, был ли заключен договор займа или написана расписка о получении денежных средств заемщиком.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.