Какой документ будет являться доказательством произведенной оплаты в случае судебных разбирательств?

Добрый день! Заключаю договор подряда с юр.лицом на строительство дома. Оплачивать буду наличными. Какой документ будет являться доказательством произведенной оплаты в случае судебных разбирательств? Спасибо

, Галина, г. Гатчина
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Галина, здравствуйте!

1. В силу ст.  1.1 и 1.2 Закона № 54-ФЗ   при расчетах наличными гражданами  (не ИП) организация обязана применять ККТ. Соответственно, документом подтверждающим внесение наличных средств является кассовый чек.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.