Надо ли для оформления договора иметь страховку на нового владельца

Здравствуйте. Муж хочет передать жена(мне) по договору- дарения автомобиль. Я не имею прав и водить не буду. Надо ли для оформления договора иметь страховку на нового владельца.

Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для оформления договора переоформлять ОСАГО не нужно, но для регистрации в ГИБДД на нового собственника (а это придется сделать) — НУЖНО.

Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна.
Для оформления договора страховка на нового владельца не нужна.
Но для постановки на учет ТС, такая страховка необходим, так как в ней будут новые сведения о новом собственнике ТС.