Какой ответ может получить Смирнов на свое заявление?

Гражданин Смирнов обратился в полицию с заявлением о привлечении к уголовной

ответственности за мошенничество гр. Козлова, так как последний взял в займы 30000 рублей сроком на 1 год, после истечения которого постоянно избегает его.

Договор займа был заключен в устной форме. При заключении договора присутствовали

родственники Козлова - Мишин и Петров. Они готовы подтвердить этот факт.

Какой ответ может получить Смирнов на свое заявление?

, Дмитрий, г. Ярославль
Злата Мулюкина
Юрист, г. Самара

Отказать в возбуждении уголовного дела по признакам предусмотренным ст.169 УКРФ, по основаниям предусмотренным ст.24 упк рф- за отсутствием уголовно преступления. Вы можете обратиться за защитой своих прав в гражданско-правовом процессе.

Копию настоящего постановления направить прокурору. Копию настоящего постановления направить заявителю, разъяснив его право обжаловать данное постановление прокурору и (или) в суд в порядке, установленном ст. 124 или 125 упк рф.