В нашем полу на соседей снизу

Течет труба в межэтажном перекрытии. В нашем полу на соседей снизу. У нас пол сухой, все нормально. Что делать нам?

, Елена, г. Якутск
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, в вашей ситуации необходимо обратиться с претензией в управляющую компанию для того чтобы составили акт осмотра и устранили причину течи.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Елена! Обратитесь в управляющую компанию многоквартирного дома, межэтажные перекрытия относятся к общему имуществу МКД и находятся в ведении УК МКД (Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность».
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Альфред Насыров
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Вам надо вызвать аварийную службу Управляющей компании, для проведения проверки и устранения причин протечки!

Здравствуйте! ВАм необходимо вызвать аварийную службу управляющей компании (ЖЭУ), они проведут проверку и примут меры по устранению!