Что делать, если мошенники оформили кредит после выпуска карты по их номеру?

здравствуйте вот такая проблема, попался на уловку мошенников выпустил дебетовую карту по номеру который мне предоставили через 3 месяца пришло письмо о кредите, я написал заявление в полицию они ищут того кто оформил это кредит но сказали в любом случае его придется выплатить. Подскажите пожалйуста как лучше всего поступить в данной ситуации

, Дмитрий, г. Челябинск
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Расторгнуть кредитный договор в гражданском порядке! Пишите! Александр !

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Формально платить придётся в любом случае. Плюс надо понимать Вы потерпевший или нет. Если да, то заявляйте гражданский иск. Ст. 44 УПК РФ

1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением.

Также можете попробовать признать через суд договор с банком недействительным по безденежности, т.е., что Вы по факту деньги не получали.