8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действия после вынесения приговора для его обжалования

Подскажите пожалуйста оптимально правильные действия после вынесения приговора.Копию не выдают под предлогом не готовности. Срок обжалования скоро истекает.На платных московских юристов уже нет денег. Вызывал в суд наряд полиции-безрезультатно.Написал заявление на имя начальника отдела ОВД проследовав туда вместе с нарядом полиции.

Подскажите грамотный юридический ход.

, Юрий, г. Москва
Ольга Назаретская
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер. Отсутствие у вас копии приговора не лишает вас права на его обжалование. Вы подаете краткую жалобу в которой указываете по каким основаниям вы не согласны с приговором суда (в общих чертах). В конце указываете, что полная жалоба будет подана вами после получения на руки копии приговора. Таким образом вы не пропустите срок для обжалования.

Для того чтобы ускорить процесс получения копии приговора, напишите жалобу на сайт суда, который вынес приговор на имя председателя суда в электронном виде.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
8 декабря 2023 года подал заявление на получение копии решения суда через день после вынесения решения
Не могу получить решение суда как истец. 8 декабря 2023 года подал заявление на получение копии решения суда через день после вынесения решения. Уже 5 раз переносят.
, вопрос №4049074, Игорь Капорский, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Какие действия следует предпринять Бартеневу?
По заявлению супруги Бартенев был признан безвестно отсутствующим. В соответствии с решением суда был определен доверительный управляющий имуществом Бартенева - его компаньон по бизнесу Шихалев, которому и были переданы в доверительное управление 50 % акций нефтеперерабатывающего завода (другие 50 % принадлежали Шихалеву). Получив возможность распоряжаться 100 % голосующих акций, Шихалев незамедлительно продал все имущество завода. Бартенев появился через месяц после этих событий. Он был возмущен тем, что его жена и Шихалев, зная, что он на 2 года выехал в КНР для строительства завода, по сговору лишили его самого ликвидного имущества. Какие действия следует предпринять Бартеневу?
, вопрос №4048155, Анастасия, г. Москва
Административное право
По приговору суда у меня изымают бензопилу, она сейчас находиться у меня.проблема в том что я нечаянно повредил на ней серийный номер(он стал не читаем) чем это грозит?
По приговору суда у меня изымают бензопилу,она сейчас находиться у меня.проблема в том что я нечаянно повредил на ней серийный номер(он стал не читаем) чем это грозит?
, вопрос №4047554, Вячеслав, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно в нашем случае уменьшить срок по приговору?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно в нашем случае уменьшить срок по приговору ?Или что то изменить ? Спасибо.
, вопрос №4046098, Лина, г. Москва
Исполнительное производство
Он так и останется на всю жизнь пока не погасится?
Здравствуйте, по решению суда было вынесено решение, взыскать 2млн за задолженность кредита под залог квартиры и обратить внимание на жилье, где я проживаю. Оно у меня единственное, не ипотечное, принадлежит мне. У меня несколько вопросов: 1) уже прошло 3 месяца после вынесения решения судом, а от приставов до сих пор ничего не пришло на гос услуги, сколько ждать в среднем начала исполнительского производства? 2) могут ли изъять квартиру в моем случае? Если не могут изъять, а просто наложить арест, то что произойдёт с долгом? Он так и останется на всю жизнь пока не погасится?
, вопрос №4045570, Лев, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 13.03.2014