Действия после вынесения приговора для его обжалования

Подскажите пожалуйста оптимально правильные действия после вынесения приговора.Копию не выдают под предлогом не готовности. Срок обжалования скоро истекает.На платных московских юристов уже нет денег. Вызывал в суд наряд полиции-безрезультатно.Написал заявление на имя начальника отдела ОВД проследовав туда вместе с нарядом полиции.

Подскажите грамотный юридический ход.

, Юрий, г. Москва
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер. Отсутствие у вас копии приговора не лишает вас права на его обжалование. Вы подаете краткую жалобу в которой указываете по каким основаниям вы не согласны с приговором суда (в общих чертах). В конце указываете, что полная жалоба будет подана вами после получения на руки копии приговора. Таким образом вы не пропустите срок для обжалования.

Для того чтобы ускорить процесс получения копии приговора, напишите жалобу на сайт суда, который вынес приговор на имя председателя суда в электронном виде.