Какой оптимальный вариант с минимальными затратами
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, отчим хочет на меня оформить квартиру. Как лучше сделать, договор ренты, договор купли-продажи или договор дарения? Какой оптимальный вариант с минимальными затратами. У отчима есть родной сын, но он с ним не общается.
, Светлана, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Как лучше сделать, договор ренты, договор купли-продажи или договор дарения?
Про ренту ничего не могу сказать.
Точно не дарение, так как в этом случае вы заплатите налог 13% от кадастровой стоимости.
Купля-продажа подходит, если отчим владеет имуществом более 3-5 лет. В этом случае ему не придется платить налог.