Здравствуйте подскажите пожалуйста сосед постоянно пишет заявление на нас на протяжении трёх лет, окошко

Здравствуйте подскажите пожалуйста сосед постоянно пишет заявление на нас на протяжении трёх лет ,окошко разбили ему на нас написал ,мотоцикл угнали тоже на нас написал ,а сейчас дверь входную запенили ,опять на нас написал без доказательств , устали уже от его постоянных заявлений ,куда можно обратится и написать за клевету ,и вообще что можно с этим сделать ,подскажите пожалуйста .

, Анастасия, г. Москва
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте!

Дождитесь очередного результата по проверке в отношении Вашего мужа (отказа в возбуждении уголовного дела), соберите данные о всех предыдущих лжезаявлениях соседа и направьте заявление на вашего соседа в прокуратуру (в органы МВД по такому факту обращаться бесперспективно) о регулярном совершении им преступления по ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о преступлении). Возможно это присмирит вашего соседа.

Будем клин клином вышибать.

Удачи вам. Буду признателен за Ваш положительный отклик.