Нужно ли оплачивать судебные расходы МФО, если долг частично погашен?

Здравствуйте я брал займ в мфо быстроденьги он давно уже просрочен они обратились в суд я оплатил какую то часть займа завтра собираюсь оплатить ещё определенную сумму они обратились в суд обязан ли я оплачивать их расходы за то что они обратились в суд?

, Максим, г. Ульяновск

Здравствуйте, Максим!

Если МФО уже обратилось в суд и вы удовлетворите их требования, то есть погасите задолженность, они имеют право взыскать с вас судебные расходы.

Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.