Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Долги по кредитам

Здравствуйте. У меня в собственности часть квартиры в городе,часть есть квартиры за городом. Потеряла работу(бизнес), пошли просрочки по кредитам.Может ли суд отобрать одну из этих частей ?

13 Марта 2014, 20:30, вопрос №394957 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Елена, рекомендую Вам обратиться в банк по каждому из договоров с просьбой пересмотреть график погашения задолженности, отсрочить исполенние своих обязательств. 

    Это даст Вам возможность мирным путем урегулировать вопросы по сформировавшимся долгам.

    При невозможности решить вопросы мирным путем банк вправе обратиться в суд. После вынесения решения судом, в принудительном порядке Банк посредством судебных приставов наделенных полномочиями исполнения решений в принудительном порядке ( в силу закона «Об исполнительном производстве») могут надложить арест на все имеющееся у Вас имущество. Если денежных средств не будет хватать для погашения долгов, то приставы вправе реализовать часть имущества и направить средства на погашение долга.

    Но Вы не указали кто проживает в квартирах или прописан вместе с Вами. Всегда учитываются интересы несоверешеннолетних, нетрудоспособных членов семьи и другие факты.

    13 Марта 2014, 20:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Елена.

    Взыскание по решению суда может быть наложено на любое жилое помещение должника или его часть, кроме последнего жилья должника (ст.446 ГПК РФ).

    На практике, реализация доли квартиры «с молотка» очень затруднена — за хорошую цену никто не купит, а за маленькую цену выкупают совладельцы квартиры.

    13 Марта 2014, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats