Как выписать бывшего мужа матери из муниципальной квартиры?

Здравствуйте, такая ситуация: моя мама умерла, но остался её бывший муж, они давно в разводе. Но прописан в квартире вместе со мной и моим несовершеннолетним ребёнком. Квартира муниципальная. Он плохо ходит и проблемы с памятью. Я работаю не в городе в котором проживаю и смотреть за ним не могу. Но боюсь оставлять одного, чтоб ничего не случилось в квартире. И он мне не родственник даже. Подскажите как быть в такой ситуации.

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Увы, но если бывший супруг матери в квартире зарегистрирован по месту жительства и фактически в ней проживает, то выселить его вряд ли каким-то образом получится. Только если бы он являлся злостным неплательщиком платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».