Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеют ли право расторгнуть договор если декрет

У меня 22 недели пробую устроиться на работу но работодатель с начало оформляет трудовой договор , а запись в трудовую будет делать по истечении 3-х месяцев (типа испытательный срок) .

13 Марта 2014, 20:21, вопрос №394944 Мария, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 832 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Мария.

    Предложенный порядок полностью противоречит закону.

    Приказ о приеме на работу, подписание трудового договора и внесение записи в трудовую книжку производится в один день — первый рабочий день работника.

    13 Марта 2014, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Ну и, конечно, трудовой договор не может быть расторгнут в период нахождения работницы в декретном отпуске.

    13 Марта 2014, 20:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats