Накопился большой долг, работы нет совсем

Я алиментчик. Трое детей. Накопился большой долг, работы нет совсем. Как мне быть?

, Василий, г. Ангарск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Ответ очевидный — пытаться платить.

Договоритесь с матерью ребенка о порядке оплате и суммах.

Приставы могут наложить взыскание на имущество.

УК РФ Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -

Не исключена уголовная ответственность.